Das Team der Geschäftsstelle

Wir beraten Sie gerne
Madlen Wienert
Leiterin

Telefon: 07151/98224 8939
madlen.wienert@fbs-waiblingen.de

Bärbel Beurer
Stellvertretende Leiterin, Fachbereichsleiterin, QMB

Telefon: 07151/98224 8924
baerbel.beurer@fbs-waiblingen.de

Maxi Enssle
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8933
maxi.enssle@fbs-waiblingen.de

Carolin Burkert-Born
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151-98224 8929
carolin.burkert-born@fbs-waiblingen.de

 

 

Katrin Hahn
Koordinatorin Netzwerk Elternbegleitung Waiblingen

Telefon: 0163/7326570
katrin.hahn@waiblingen.de

Nina Junghans
Fundraising, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsmanagement

Telefon: 07151/98224 8920
nina.junghans@fbs-waiblingen.de

Jeanette Krug
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920
oder 98224 8921
jeanette.krug@fbs-waiblingen.de

Gerti Lutz
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920
oder 98224 8922
gerti.lutz@fbs-waiblingen.de

 

Elke Sattler
Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8925
elke.sattler@fbs-waiblingen.de

 

Margit Schilling
Koordination der Willkommensbesuche
des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8920
margit.schilling@fbs-waiblingen.de

Birgit Göller-Bäumler
Infotheke des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8900
birgit.goeller-baeumler@fbs-waiblingen.de

Freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ca. 260 freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gestalten unser Programm kompetent und vielfältig mit.

Sie möchten bei uns mitarbeiten?
Dann sprechen Sie uns einfach an!
Wir haben interessante Möglichkeiten.

Telefon: 07151-98224 – 8920
info@fbs-waiblingen.de