Das Team der Geschäftsstelle

Wir beraten Sie gerne

Das Team der FBS v.l.n.r.
erste Reihe: Nina Junghans, Uta Stolz, Jeanette Krug
zweite Reihe: Elke Sattler, Margit Schilling, Bärbel Beurer
dritte Reihe: Maxi Enssle, Carolin Burkert-Born, Birgit Göller-Bäumler
nicht auf dem Foto: Katrin Hahn, Gerti Lutz

Uta Stolz
Leiterin

Telefon: 07151/98224 8939
uta.stolz@fbs-waiblingen.de

Bärbel Beurer
Stellvertretende Leiterin, Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8924
baerbel.beurer@fbs-waiblingen.de

Maxi Enssle
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8933
maxi.enssle@fbs-waiblingen.de

Carolin Burkert-Born
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151-98224 8929
carolin.burkert-born@fbs-waiblingen.de

 

 

Katrin Hahn
Koordinatorin Netzwerk Elternbegleitung Waiblingen

Telefon: 0163/7326570
katrin.hahn@waiblingen.de

Nina Junghans
Fundraising, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsmanagement

Telefon: 07151/98224 8920
nina.junghans@fbs-waiblingen.de

Jeanette Krug
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920
oder 98224 8921
jeanette.krug@fbs-waiblingen.de

Gerti Lutz
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920
oder 98224 8922
gerti.lutz@fbs-waiblingen.de

 

Elke Sattler
Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8925
elke.sattler@t-online.de

 

Margit Schilling
Koordination der Willkommensbesuche
des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8920
margit.schilling@fbs-waiblingen.de

Birgit Göller-Bäumler
Infotheke des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8900
birgit.goeller-baeumler@fbs-waiblingen.de

Freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ca. 260 freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gestalten unser Programm kompetent und vielfältig mit.