Das Team der Geschäftsstelle

Wir beraten Sie gerne

1. Reihe: Margit Schilling, Uta Stolz, Birgit Göller-Bäumler
Dahinter: Jeanette Krug, Inge Herrmann, Bärbel Beurer, Heike Sonsalla

Uta Stolz
Leiterin

Telefon: 07151/98224 8939
uta.stolz@fbs-waiblingen.de

Bärbel Beurer
Stellvertretende Leiterin, Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8924
baerbel.beurer@fbs-waiblingen.de

Maxi Enssle
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8933

Maxi.Enssle@fbs-waiblingen.de

Rita Bliemetsrieder
Fachbereichsleiterin

Telefon: 07151/98224 8929
 rita.bliemetsrieder@fbs-waiblingen.de

Jeanette Krug
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920 oder 98224 8921
jeanette.krug@fbs-waiblingen.de

Inge Herrmann
Telefonservice und Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8920 oder 98224 8922
inge.herrmann@fbs-waiblingen.de

Heike Sonsalla
Verwaltung

Telefon: 07151/98224 8925
heike.sonsalla@fbs-waiblingen.de

Margit Schilling
Koordination der Willkommensbesuche
des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8920
margit.schilling@fbs-waiblingen.de

 Birgit Göller-Bäumler
Infotheke des Familienzentrums Karo

Telefon: 07151/98224 8900
birgit.goeller-baeumler@fbs-waiblingen.de

Freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ca. 260 freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gestalten unser Programm kompetent und vielfältig mit.